Вернуться ко всем новостям

На иранских месторождениях в Персидском заливе будет добываться до 800 тыс. баррелей сырой нефти в день

19.09.2015

Генеральный директор Иранской национальной нефтяной компании (ИННК) Рокнэддин Джавади на официальной церемонии по случаю 35-ой годовщины образования Иранской нефтяной компании континентального шельфа заявил, что в настоящее время объем добычи нефти на иранских месторождениях на континентальном шельфе в Персидском заливе составляет около 500 тыс.барр. сырой нефти в день, а в прошлом этот показатель составлял 800 тыс.барр./день.

В ближайшее время следует снова довести объем добычи нефти до 800 тыс.барр.

Рокнэддин Джавади подчеркнул, что любая деятельность на континентальном шельфе не только дает стране определенные экономические преимущества, но и имеет большое значение в плане обеспечения безопасности и отвечает интересам страны.

По словам Рокнэддина Джавади, присутствие Ирана в северной и западной части Персидского залива играет во многом определяющую роль с точки зрения сохранения стабильности в этом неспокойном регионе.

Глава ИННК отметил, что после отмены санкций усилия специалистов будут направлены на совершенствование методов работы, повышение коэффициента извлекаемости нефти и увеличение добычи нефти на месторождениях континентального шельфа, запасы которых оцениваются примерно в 100 млрд барр.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Iran News
Яндекс.Метрика