Вернуться ко всем новостям

Потребление угля в Китае резко выросло

21.09.2015

После 13 лет быстрого роста Китай сегодня потребляет больше угля, чем остальные страны мира вместе взятые. За этот период на долю страны приходится более чем 80% мирового роста в использовании угля с начала текущего века.

Однако новое исследование показывает, что рост добычи и потребления угля в Китае были еще более впечатляющим, чем считалось ранее. Согласно данным, недавно обнародованных  Управлением энергетической информации США (US Energy Information Administration - EIA), данные китайского статистического сборника за 2015 год должны быть пересмотрены в сторону увеличения исторического потребления угля и его добычи.

По данным EIA, потребление угля в Китае с 2000 г. по 2013 г. было на 14% выше, чем сообщалось ранее, в то время как добыча угля - на 7% больше.

Эти корректировки  также влияют на общий объем китайского производства и потребления электроэнергии, увеличивая их первоначально опубликованные данные соответственно  от 7% до 11% в год, главным образом, из-за изменения объемов добычи и потребления угля.

В 2014 г. потребление  электроэнергии угольной генерации было практически неизменным, а добыча угля сократилась на 2,6%.

Алексей Квас, по материалам: mining.com

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ХайВей
Яндекс.Метрика