Вернуться ко всем новостям

Расходы на геологоразведку Petra Diamonds выросли до 5,6 млн долларов

24.09.2015

Petra Diamonds сообщила, что ее расходы на геологоразведку (до амортизации) увеличились до 5,6 млн дол. в течение 2015 финансового года, с 2,8 млн дол. годом ранее.

Это объясняется расширением программы работ над проектом KX36 в Ботсване, в том числе повышением расходов по перемещению и вводу в эксплуатацию завода по переработке валовых проб.

Компания заявила, что в 2016 финансовом году планирует потратить на геологоразведку примерно 5 млн дол. Программа разведки будет проходить как в Ботсване, так и в ЮАР на проекте Рейвило (Reivilo), прилегающем к территории шахты Финш (Finsch).

Помимо оценки открытого недавно KX36, Petra также участвует в поиске и оценке других кимберлитов на территории лицензионных участков в Ботсване, полностью принадлежащих компании, а также на тех проектах, которыми владеет компания Manica Minerals по совместному договору с Petra.

Во втором квартале 2015 финансового года Petra Diamonds начала вторую фазу бурения скважин большого диаметра и забора валовых проб на KX36 с целью получения около 720 каратов алмазов, чтобы полная партия камней с этого проекта могла достигнуть 1 000 кар.

В компании отметили, что переработка породы на модульном перерабатывающем предприятии началась в третьем квартале финансового года после успешного перемещения завода и его ввода в эксплуатацию. Мощность переработки породы на предприятии составляет 10 т руды в час.

В конце финансового года Petra удалось обнаружить около 415 кар алмазов, и благодаря программе забора проб компании, вероятно, удастся добыть необходимое количество алмазов к концу первой половины 2016 финансового года.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика