Вернуться ко всем новостям

Kennady Diamonds завершила геотехническое бурение на кимберлите Келвин, Канада

28.09.2015

Kennady Diamonds Inc. объявила о результатах буровых работ на полностью принадлежащем ей проекте Кеннади-Норт (Kennady North) в Северо-Западных территориях Канады. Компания также сообщила о завершении уплотняющего и геотехнического бурения на кимберлитовой трубке Келвин (Kelvin).

"Теперь мы сосредоточились на оконтуривающем бурении на северной оконечности кимберлита Келвин, где мы продолжаем находить кимберлитовую породу далеко за пределами нынешней геологической модели", - заявил президент и генеральный директор компании Патрик Эванс (Patrick Evans).

Также было завершено бурение последней геотехнической скважины на кимберлите Кельвин, KDI-15-054c. Ее окончательная глубина составила 451 м.

"Если наши буровые работы на кимберлите MZ продолжат подтверждать непрерывность данного кимберлита , мы надеемся, что итоговая масса оконтуренного кимберлита окажется значительной. Обработка породы с MZ внесет ясность в вопросы о содержании алмазов и их качестве. Эти результаты ожидаются до конца года", - добавил он.

Kennady также сообщила о том, что направила семь партий керновых образцов кимберлитовой породы в Геоаналитические лаборатории по исследованию алмазов (Geoanalytical Laboratories Diamond Services) Исследовательского совета провинции Саскатчеван (Saskatchewan Research Council), где они будут обработаны методом щелочной плавки.

Из их числа три партии общим весом 7,72 т были взяты с северной оконечности кимберлита Келвин, три партии общим весом 4,16 т - с кимберлита Фарадей-2 (Faraday 2) и одна партия весом 0,55 т - с кимберлита Фарадей-1. Результаты извлечения алмазов из этого материала, как ожидается, будут опубликованы вместе с балансовым отчетом за год, после того, как будут обработаны все партии.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика