Вернуться ко всем новостям

Китайская угольная компания Heilongjiang Longmay уволит 100 000 человек

30.09.2015

Китайский производитель угля, компания Heilongjiang Longmay Mining Group за три месяца планирует сократить 100 000 рабочих мест.

Как сообщает China Daily, падение спроса на промышленные товары в первую очередь наносит убытки местным поставщикам топлива. В газете также заявляют, что председатель Heilongjiang Longmay Mining Group Wang Zhikui собирается продать свой "не-угольный" бизнес, чтобы погасить долговые обязательства компании.

На официальном сайте компании Wang Zhikui сообщил: "Компания Heilongjiang Longmay достигла критического момента и только благодаря решительному реформированию мы сможем спасти бизнес. И реформы должны внедриться без промедлений".

Сегодня в главном офисе компании не отвечают ни на звонки, ни на факсовые сообщения.

Спрос на уголь в Китае, крупнейшем в мире потребителя топлива, резко упал. Это обусловлено замедлением роста экономического развития, оттоком инвестиций и приостановкой строительства.

В соответствии с данными Китайской ассоциации угольной промышленности на сегодняшний день использование угля составляет 66% от всего энергобаланса страны. Пятилетний план Китая нацелен снизить этот показатель на 4% к 2020 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
SteelLand.ru
Яндекс.Метрика