Вернуться ко всем новостям

Рабочие B2Gold заблокировали рудник Эль-Лимон, Никарагуа

07.10.2015

Канадская B2Gold Corp остановила работы на руднике Эль-Лимон (El Limon) в Никарагуа из-за незаконной блокировки доступа к месторождению горнорабочими и местным населением, говорится в сообщении компании.

Начиная с 28 сентября доступ блокируется небольшими группами рабочих, местными сообществами и другими не связанными с рудником людьми. Как отмечается в сообщении, рабочие начали блокировать рудник после того, как по решению Министерства труда были уволены трое рабочих-зачинщиков предыдущего протеста.

"Блокада угрожает безопасности большинству рабочих, которые хотят продолжать свою деятельность", - отмечается в сообщении.

В текущем году, компания планирует выполнить свой план по производству 55-65 тыс. унций золота на Эль-Лимон, что составляет примерно 11% от общего ожидаемого производства компании на 2015 год.

B2Gold зарегистрирована в 2007 г. в Ванкувере (Канада). Компания добывает золото на четырех действующих рудниках (два в Никарагуа, один на Филиппинах, и один в Намибии), а также занимается геологоразведкой в Намибии, Никарагуа, Буркина Фасо и Колумбии.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика