Вернуться ко всем новостям

Начало добычи на алмазном проекте Гахчо-Кьюэ запланировано на вторую половину 2016 года

09.10.2015

Компания Mountain Province Diamonds Inc. объявила, что разработка алмазного проекта Гахчо-Кьюэ (Gahcho Kue) продвигается согласно плану и в рамках бюджета. В целом проект завершен более чем на 70%, а начать добычу планируется со второй половины 2016 г.

По заявлению компании, детализация проектирования и закупочной деятельности завершена, и к концу октября здания обогатительного завода и ремонтного цеха будут введены в эксплуатацию.

"Гахчо-Кьюэ по-прежнему соответствует целевым критериям наших кредиторов, и дальнейшее кредитование в рамках проектного финансирования компании на общую сумму 370 млн дол. было подтверждено. Мы использовали кредитные средства в размере 137 млн дол. и рассчитываем до конца года получить по программе кредитования в общей сложности 158 млн дол.", - заявил президент и главный исполнительный директор Mountain Province Патрик Эванс (Patrick Evans).

Mountain Province Diamonds владеет 49%-ной долей в проекте Гахчо-Кьюэ совместно с De Beers Canada.

Месторождение Гахчо-Кьюэ расположено на северо-западе Канады и представляет собой кластер из четырех кимберлитовых трубок, в трех из которых содержится до 35,4 млн т кимберлита со средним уровнем содержания алмазов в 1,57 карата на тонну руды. Общий объем алмазного сырья на шахте может достигать 55,5 млн кар.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика