Вернуться ко всем новостям

В Красноярском крае запустили производство концентратов

15.10.2015

В Мотыгинском районе Красноярского края на ООО "Боголюбовское" начался выпуск сурьмяного, золото-сурьмяного и золото-сульфидного концентратов.

Мощность предприятия рассчитана на переработку 500 тыс.т руды в год, но за счет реконструкции планируется увеличение мощности до 1 млн т. Ежегодно планируется производить 11 тыс.т сурьмяного концентрата, 9 тыс.т золото-сурьмяного, 38 тыс.т - золото-сульфидного.

Переработка руды осуществляется с месторождений Боголюбовское, Удерейское, Бабушкина гора. До конца года планируется принять на работу 704 человека.

Министр промышленности, энергетики и торговли Анатолий Цыкалов отметил: "За счет реализации проектов развития золотодобывающими предприятиями мы рассчитываем к 2020 году увеличить в районе объем производства золота с 2,8 до 8,5 тонн золота в год. При этом количество дополнительных рабочих мест составит порядка 2 тысяч".

Отметим, что на территории Мотыгинского района производством золота из рудного сырья занимается Васильевский рудник. Россыпное золото добывают и перерабатывают предприятие "Прииск "Удерейский", артель старателей "Ангара-Север", Новоангарский обогатительный комбинат. Кроме того, предприятие "Полюс Золото" на территории района приступило к вскрышным работам на месторождении Попутнинское.

ООО "Боголюбовское" входит в группу компаний Новоангарского обогатительного комбината. В планах предприятия - в 2019 г. произвести 1,2 т золота, а в 2022 г. - 3,4 тыс.т металлической сурьмы. Для этих целей компания ведет строительство новых производственных объектов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ВИС-ИНФОРМ
Яндекс.Метрика