Вернуться ко всем новостям

Иран проводит тендер на разработку нового месторождения золота

18.10.2015

Иран проводит тендер на разработку нового перспективного месторождения золота Никуие в провинции Казвин, сообщил глава управления по геологоразведке Иранской организации развития горнодобывающей промышленности (IMIDRO) Али Асгарзаде.

"Потенциальные участники проекта разработки рудника Никуие должны подать заявку до 18 октября", - сказал он агентству ИРНА.

По словам представителя IMIDRO, площадь месторождения составляет 10 кв.км. Доказанные запасы золота Ирана оцениваются в 340 метрических тонн, по этому показателю страна занимает 46-е место в мире, отмечает ИРНА. На территории Ирана действуют 24 золотоносных рудника.

Основными месторождениями являются Заршуран и Акдаре в провинции Западный Азербайджан, Дашкасан в провинции Курдистан, Моте в провинции Исфахан, Кух-э Зар в провинции Резави-Хорасан и месторождение Харвана в Восточном Азербайджане. Запасы золота также обнаружены в провинциях Керман, Южный Хорасан, Йезд, Маркази, Хамадан и Кум. Месторождение Заршуран считается крупнейшим на Ближнем Востоке. После завершения реконструкции в 2017 г., по экспертным оценкам, рудник будет приносить по 6 т золота в год.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика