Вернуться ко всем новостям

Добыча алмазов компанией De Beers в III квартале упала на 27% до 6 млн каратов из-за сложных рыночных условий

23.10.2015

Anglo American, которая владеет 85%-ной долей в компании De Beers, сообщила о падении добычи алмазов на 27%, до 6 млн кар в третьем квартале 2015 г., с 8,2 млн кар годом ранее.

Снижение было связано с решением группы компаний уменьшить производство алмазов, чтобы лучше отразить текущие условия торговли.

В заявлении Anglo, направленном Rough & Polished, говорится о том, что добыча компании Debswana в Ботсване снизилась на 35% до 4,1 млн кар в результате планового технического обслуживания. Компания отдала техобслуживанию приоритет перед добычей алмазов на шахтах Жваненг (Jwaneng) и Орапа (Orapa) в свете текущих рыночных условий.

На Жваненг компания также уделила внимание добыче обломочной породы и переработке руды с более низким содержанием алмазов.

Производство алмазов компанией De Beers Consolidated Mines (DBCM) в Южной Африке снизилось на 8% до 1,0 млн кар, сообщили в Anglo. Снижение добычи было во многом обусловлено малым объемом переработки и более низким содержанием алмазов на шахте Венишия (Venetia) из-за текущих рыночных условий.

Тем не менее, добыча алмазов в Намибии выросла на 4% в связи с увеличением объемов производства на морских операциях по добыче, а также отчасти в результате повышения занятости в операциях судна Mafuta.

Добыча в Канаде также выросла на 11%, в основном за счет улучшения содержания алмазов в породе на шахте Снэп-Лэйк (Snap Lake).

В Anglo отметили, что на текущий момент производственный план предусматривает добычу 29 млн кар алмазов в 2015 г. Ожидалось, что в 2015 г. De Beers сможет добыть 29-31 млн кар алмазов.

Ранее сообщалось, что сайтхолдеры De Beers отложили покупку около 50% алмазов на октябрьском сайте компании. Согласно данным Rapaport, примерная стоимость проданных на сайте алмазов составила 200 млн дол. Сайтхолдеры также сообщили, что на октябрьском сайте De Beers не стали снижать цены. Между тем, многим клиентам алмазодобывающей компании с трудом удается получать прибыль.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика