Вернуться ко всем новостям

Росгеология исследует перспективный на золото объект в Якутии

23.10.2015

Росгеология приступила к поисковым и оценочным работам на рудное золото в пределах Аркачанского рудного поля. Исследования ведутся по государственному контракту за счет средств федерального бюджета.

Объект расположен в Кобяйском районе Республики Саха. Общая площадь исследуемого участка - 30,61 кв.км.

Специалисты холдинга должны будут оценить золоторудные проявления Аркачанского поля и подсчитать запасы категории С1 и С2, а также оценить прогнозные ресурсы категории Р1. Запасы будут поставлены на государственный учет. Также будут разработаны и утверждены технико-экономические обоснования кондиций для месторождения и рекомендации по направлению дальнейших геологоразведочных работ.

Первоначально геологи определят параметры и морфологию рудных тел, изучат вещественный состав руд и околорудные изменения вмещающих пород и зоны окисления, а также мерзлотно-гидрогеологические, горнотехнические условия разработки. В ходе проекта будут анализироваться материалы предшествующих геолого-съемочных, поисковых, тематических исследований и космического дистанционного зондирования.

Также геологи проведут поисковые маршруты, пройдут канавы, выполнят электроразведку, специализированные структурно-минералогические и литолого-стратиграфические работы. Специалисты холдинга пробурят оценочные скважины с отбором керновых проб и комплексом скважинных геофизических исследований.

После выполнения лабораторных и аналитических исследований и камеральной обработки материалов будет подготовлен итоговый геологический отчет.

Завершить все работы и передать его заказчику - Управлению по недропользованию по Республике Саха - планируется к концу 2017 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

 
Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика