Вернуться ко всем новостям

Новый калийный проект в Саскачеванском бассейне Канады

29.10.2015

Небольшая канадская компания, специализирующаяся по хлористому калию - Glensource Potash Corp. возглавляется Майком Фергюсоном (Mike Ferguson), - человеком, который в свое время находился у истоков крупнейшего калийного проекта Легаси (Legacy), реализуемого в настоящее время немецкой фирмой K+S.

Майк Фергюсон прекрасно знает, чем обусловлены основные трудности в традиционной работе по освоению месторождений хлористого калия. Он и его команда привнесли в данный процесс новую передовую технологию, позволяющую революционизировать процесс разработки и извлечения хлористого калия. Эта технология, которая уже подтвердила свою перспективность и была опробована в США, значительно сокращает количество капитала, необходимого для реализации нового проекта на хлористый калий. Она позволяет компании Glensource осваивать мелкие месторождения, которые обычно считаются нерентабельными.

Glensource Potash является единственным владельцем калийного проекта Ласло (Lazlo Project) с идеальными условиями для селективного растворения. Проект осуществляется ею в суб-бассейне Дэвидсон (Davidson), - там же, где локализован и проект Легаси.

Glensource планирует организовать производство с первичной мощностью в 250 тыс.т в год. Когда завод будет построен, "сателлитные" месторождения района смогут быть легко интегрированы в проект с использованием уже существующего денежного потока (cash flow).

Предварительное ТЭО проекта (prefeasibility study) предполагается завершить в январе 2016 г., а первую продукцию выдать в конце 2017 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика