Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" поставила новый рекорд по скорости бурения на суше

04.11.2015

На Западно-Эпасском месторождении ООО "РН-Уватнефтегаз", дочернего общества ОАО "НК "Роснефть", установлен новый рекорд по бурению на материковой части территории России. За сутки буровой бригадой Т503 на скважине 4051 было пройдено 1690 м.

Стоит отметить, что в 2015 г. предприятием было достигнуто сразу несколько рекордных показателей. Так, средняя механическая скорость при бурении под эксплуатационную колонну на Усть-Тегусском месторождении составила 104 м/ч. К тому же были показаны максимальные показатели в области коммерческой скорости бурения на суше: 11 441м/ст-мес, наклонно-направленная скважина № 2948 глубиной 2849 м была пробурена за 7,5 суток, что более чем на 10% выше лучших показателей 2014 г.

Высокие результаты стали возможны благодаря применению лучших практик и технологий, реализация мероприятий по обеспечению высоких темпов мобилизации оборудования и материалов, созданию эффективной системы мотивации, а также качественно организованной работе подрядчиков по системе раздельного сервиса (непосредственный контроль и управление буровым и сервисными подрядчиками). При этом не менее важным показателем успеха реализованной буровой операции стало то, что рекорд был установлен российскими сервисными компаниями.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Роснефть
Яндекс.Метрика