Вернуться ко всем новостям

Ситуация на российском рынке минеральных удобрений

05.11.2015

Нынешнюю ситуацию на российском рынке минеральных удобрений можно охарактеризовать как "стабильную". Производители и потребители пришли к определенному балансу и по ценам, и по объемам производства.

При отсутствии неожиданных инициатив со стороны государства обстановка в отрасли и дальше будет благоприятной для ее участников. Тем более, что перспективы производителей сейчас радужны как никогда - причем как на внутреннем, так и на внешних рынках.

Отечественные производители удобрений сейчас увеличивают выпуск с целью экспортных продаж. Загрузка мощностей сохраняется на уровне выше среднемирового, а снижение мировых цен на сырьевые товары сглаживается ослаблением национальной валюты.

Как отмечает заместитель начальника центра экономического прогнозирования "Газпромбанка" Дарья Снитко, драйвером увеличения спроса на минеральные удобрения станет не только экспорт, но и развитие внутреннего рынка благодаря росту АПК. В 2014 г. этот сектор показал рекордный результат по прибыли ввиду ослабления рубля и роста цен.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
RCC.ru
Яндекс.Метрика