Вернуться ко всем новостям

Росгеология завершает изучение перспективного на медь объекта в Приволжье

06.11.2015

АО "Компания вотемиро" (Оренбургская обл., входит в холдинг АО "Росгео") завершила оценку геологической, геофизической и геохимической изученности Медногорской площади. Работы ведутся за счет средств федерального бюджета в рамках проекта по созданию геологических карт нового - второго - поколения ГДП-200. Соответствующий государственный контракт с компанией был заключен в марте 2014 г. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу. Объект расположен в Оренбургской области и Республике Башкортостан. Его общая площадь - 5132 кв.км.

Специалистами холдинга в рамках проекта составлены и оцифрованы карты геологических, домезозойских и четвертичных образований, а также полезных ископаемых. Также подготовлены карты геохимической основы. Сейчас завершается их векторизация. На них предварительно выделены как техногенные, так и геохимические аномалии, связанные с полезными ископаемыми.

С учетом данных из космоса уточнена карта прогноза на колчеданное медно-цинковое оруденение. На ней по космоструктурным и космоспектральным факторам выделены четыре перспективные площади. Составлены многоспектральные карты дистанционной основы. Определены основные геологические задачи, выбрана методика, виды и объемы работ, необходимых к проведению для создания геолкарты ГДП-200. Предварительно намечены площади опорных участков, места заложения скважин и линии основных геологических маршрутов.

Сейчас составляется окончательный геологический отчет по государственному контракту. Он должен быть представлен заказчику до конца года.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Росгеология
Яндекс.Метрика