Вернуться ко всем новостям

Польша увеличит добычу газа и нефти на своей территории

08.11.2015

Польша увеличит добычу газа и нефти на своей территории. Благодаря развитию новых технологий были открыты новые месторождения газа и нефти, а также появилась возможность лучшей эксплуатации уже разработанных скважин, - пишет Rzeczpospolita.

Ведущая на польском рынке нефтегазовая компания PGNiG (Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo) планирует зарегистрировать ресурсы нефти и газа равные 64 млн барр. Для сравнения: годовая добыча этого сырья в Польше равна 30 млн барр. Основным регионом добычи должно стать Подкарпатье (юго-восточная часть Польши). До сих пор эксплуатация уже разведанных месторождений систематически уменьшалась.

Однако, по данным 2014 г., PGNiG зарегистрировала добычу 1,2 млн т нефти и 4,5 млрд куб.м газа. Несмотря на высокие оценки потенциала новых месторождений и использование новых технологий в их разработке, общие затраты на поиск и добычу оцениваются в 1,6 млрд злотых в год (около 380 млн евро). Напомним, с 1 сентября в Польше цены на газ снизились в среднем на 6,5%.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Радио Польша
Яндекс.Метрика