Вернуться ко всем новостям

Титан-цирконивый рудник Кисбрук в Австралии начал выпускать лейкоксеновые и цирконовый концентраты

09.11.2015

В то время как другие компании снижают свою долю в рынке или совсем покидают рынок диоксида титана, австралийская компания MZI Resources Ltd. собирается выпускать 95 тыс.т/год лейкоксенового и цирконового концентратов, так как считает, что рынок титановых концентратов близок к достижению дна и вскоре начнет выздоравливать.

MZI Resources начала производство чернового концентрата на австралийском руднике Кисбрук (Keysbrook), расположенном в штате Западная Австралия, в 70 км севернее г. Перт, на три недели раньше запланированного срока.

Согласно проекту рудник должен ежегодно выпускать 28,8 тыс.т лейкоксенового с содержанием 70% TiO2, 38,4 тыс.т лейкоксенового с содержанием 88% TiO2 и 29 тыс.т цирконового концентратов. К концу 2015 г. планируется вывести рудник на полную мощность и начать продажи продукции.

Компания приступила 29 октября к круглосуточным добычным работам и производству чернового концентрата на установке мокрого обогащения. Концентрат складировался на руднике.

6 ноября после завершения модернизации и расширения сепарационной фабрики компании Doral в г. Пиктон началось разделение чернового концентрата с рудника Кисбрук на отдельные виды продукции, продажи которой начнутся в конце декабря текущего года.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика