Вернуться ко всем новостям

Седьмой раунд аукционов позволит привлечь инвестиции в разведку и разработку нефтяных месторождений юга Тюменской области

21.05.2003
В ближайшее время будет определена дата проведения 7-го раунда аукционов на право пользования участками недр, расположенных на территории южных районов Тюменской области. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Сергей Собянин на состоявшейся 19 мая пресс-конференции.

Напомним, 14 мая губернатор Тюменской области Сергей Собянин подписал постановление "О проведении 7 раунда аукционов на право пользования участками недр, расположенных на территории южных районов Тюменской области". Администрация Тюменской области предлагает министерству природных ресурсов провести торги в сентябре. С.Собянин отметил, что "нашему региону проведение седьмого раунда даст возможность разведки и разработки нефтяных месторождений". Все будет зависеть от конъюнктуры рынка, цен на нефть. Необходимо учитывать и ресурсы, имеющиеся у нефтяных компаний, которые придут осваивать эти участки недр. Губернатор подчеркнул, что седьмой раунд аукционов - это серьезный организационный толчок, чтобы привлечь инвестиции для разработки лицензионных участков.

Для справки: Предыдущий раунд лицензирования недр прошел весной 2000 года в Ханты-Мансийске, и с тех пор торги больше не проводились. Министерство природных ресурсов одобрило проведение состязания инвесторов за право вложить более 2.5 млрд рублей в разработку нефтяных месторождений южных районов Тюменской области. На торги будут выставлены 11 перспективных участков в Аромашевском, Викуловском и Сорокинском районах: Бобровский, Северо-Ютымский, Южно-Ютымский, Восточно-Катысский, Западно-Байкаловский, Северо-Аромашевский, Северо-Сорокинский, Северо-Викуловский, Южно-Аромашевский, Южно-Cорокинский, Южно-Викуловский.
Яндекс.Метрика