Вернуться ко всем новостям

Итоги тендера по строительству завода СПГ на Сахалине в рамках проекта "Сахалин-2" еще не подведены

21.05.2003
Технический директор компании "Сахалин Энерджи" Энгел ван Спронсен пока не подтвердил информацию ряда СМИ о том, что российско-японский консорциум во главе с японской компанией "Чийода" выиграл контракт на строительство завода СПГ на Сахалине, в пос.Пригородное Корсаковского района, сообщает ТИА "Острова". По его данным, приведенным на пресс-конференции 19 мая, итоги тендера на проектирование и строительство завода СПГ, а также на материально-техническое снабжение строительства (общая стоимость контракта - более 2 млрд дол.) еще не подведены. Победитель тендера определится после согласования ТЭО строительства основных объектов промышленной инфраструктуры. Ожидается, что это произойдет через один или два месяца.

Консорциум во главе с компанией "Чийода" в апреле 2003 г. получил краткосрочный контракт на работы по подготовке площадки будущего строительства завода СПГ и на начало рабочего проектирования завода, но большую часть работ по подготовке площадки под строительство выполняет российская компания "Трансстрой".

Э.Спронсен также сообщил о том, что в 2003 году начнутся работы по строительству завода СПГ, объединенного берегового технологического комплекса, магистральных трубопроводов с севера на юг острова. В порту Восточный Приморского края приступят к сборке двух морских буровых платформ.
Яндекс.Метрика