Вернуться ко всем новостям

Pangolin продолжает находить алмазы на проекте Малатсваэ в Ботсване

20.11.2015

Pangolin Diamonds сообщила о том, что результаты забора проб грунта на полностью принадлежащем компании алмазном проекте Малатсваэ (Malatswae) в Ботсване оказались положительными.

В одном из образцов компания обнаружила фрагмент алмаза октаэдрической формы размером 1.0 x 0.7 x 0.5 мм, а размер другого фрагмента, также октаэдрической формы, оказался 1.5 x 1.0 x 0.7 мм.

Два алмаза были обнаружены при анализе проб грунта, взятых на сетке MSC в рамках детальной программы забора проб на проекте для определения зоны происхождения алмазов.

"Оба алмаза содержат остаточные вкрапления минералов-оксидов железа. Ранее на зоне забора проб были обнаружены еще четыре алмаза, - говорится в заявлении компании. - За исключением одного коричневого камня, все алмазы с сетки MSC бесцветные. Зона, на которой были обнаружены алмазы, будет подвергнута детальной магнитометрической и гравиметрической проверке для определения целей дальнейшего бурения".

В Pangolin также отметили, что на проекте был обнаружен ряд минералов-индикаторов кимберлитов, и теперь компания занимается исследованием их морфологической структуры.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика