Вернуться ко всем новостям

Продажи Dominion Diamond в III квартале упали на 35%

23.11.2015

В Dominion Diamond Corporation, канадской алмазодобывающей компании, сообщили, что в третьем квартале 2016 финансового года продажи алмазов упали на 35% на фоне осторожной торговли, длительного праздничного сезона Дивали в Индии, снижения производства на шахте Экати (Ekati), а также ввиду падения цен на алмазы на 8%.

В течение квартала были проведены два аукциона алмазного сырья. Dominion планирует провести три аукциона алмазного сырья в четвертом финансовом квартале 2016 г.

Продажи в течение трех месяцев, закончившихся 31 октября, снизились до 145 млн дол., против 222,3 млн дол. годом ранее. За девять месяцев, закончившихся 31 октября, продажи упали до 542,4 млн дол., против 675,2 млн дол. в аналогичный период прошлого года.

В течение третьего квартала Dominion переработала 888 тыс.т руды на проекте Экати, хотя в прошлом году в третьем квартале этот показатель составлял 1,14 млн т. Добыча компании в отчетный период составила 838 тыс.кар алмазов, или 0,94 карата на тонну руды, по сравнению с 975 тыс.кар, или 0,85 карата на тонну, в аналогичный период прошлого года.

В Dominion сообщили о том, что в июле компания изменила схему переработки алмазов на проекте. Теперь компания увеличила объем переработки чистой руды с юго-западной части шахты Мизери (Misery) и с подземного рудника Коала (Koala).

Между тем, на 31 октября в запасе у компании находилось около 1,9 млн кар алмазов, доступных для продажи, с ориентировочной рыночной ценой около 155 млн дол.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика