Вернуться ко всем новостям

DiamondCorp возобновила разработку шахты Лейс на глубине 290 м, ЮАР

25.11.2015

DiamondCorp сообщила о продолжении разработки шахты Лейс (Lace) в ЮАР на глубине 290 м после завершения обратной засыпки породы на проекте. В заявлении компании сказано, что возобновление работ произошло на две недели раньше заявленного срока.

Прокладка туннеля на уровне 290 м сейчас продолжается на кимберлите K4 с высоким содержанием алмазов. Компания смогла приступить к этому после установки стальных арочных конструкций высотой 10 м в секции шахты на данном уровне, добавили в компании.

"Возобновление разработки на уровне 290 м, а также ввод в эксплуатацию на прошлой неделе конвейера мощностью 400 т руды в час, означают, что нам удалось преодолеть большую часть проблем, с которыми мы столкнулись в несколько последних месяцев. Между тем, общий план по разработке и производству на шахте отстает от графика, хотя об этом и было объявлено заранее", - отметил главный исполнительный директор DiamondCorp Пол Лаудон (Paul Loudon).

В заявлении компании также говорится, что разработка туннеля продолжается в соответствии с ранее намеченным планом, поскольку кимберлит содержит меньшее число вкраплений пустой породы, чем кимберлит K6 с более низким содержанием породы на южной части трубки. Через этот блок необходимо провести туннели, чтобы добраться до верхнего блока К4 с высоким содержанием алмазов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика