Вернуться ко всем новостям

"Новатэк" запустил Ярудейское месторождение

02.12.2015

Компания начала коммерческую добычу нефти на Ярудейском нефтяном месторождении в ЯНАО.

На месторождении пробурено 36 эксплуатационных скважин, инфраструктура месторождения также включает центральный пункт сбора нефти, нефтегазосборные сети, насосную станцию, нефтепровод и газопровод внешнего транспорта. В пресс-службе компании сообщили, что среднесуточную добычу нефти на месторождении в короткие сроки выведут на проектный уровень, составляющий около 3,5 млн т в годовом исчислении.

"В последние три года мы быстрыми темпами наращивали добычу жидких углеводородов, и запуск Ярудейского месторождения позволит нам сохранить двузначные темпы роста в следующем году, а также окажет существенное положительное влияние на наш свободный денежный поток. Высокое качество ресурсной базы месторождения и применение современных технологий бурения и заканчивания скважин позволили получить рекордно высокие дебиты и обеспечить низкий уровень удельных расходов на разработку и добычу", - отметил председатель правления ОАО "Новатэк" Леонид Михельсон.

Последние три года компания усиленно наращивала добычу нефти, а запуск Ярудейского месторождения позволит «Новатэку» охранить темпы роста в  2016 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Arctic-info.ru
Яндекс.Метрика