Вернуться ко всем новостям

Glencore приостановила реализацию угольного проекта Блейкфилд-Норт в Австралии

19.12.2015

Glencore приостановила реализацию проекта Блейкфилд-Норт (Blakefield North) в австралийском штате Новый Южный Уэльс из-за слабых мировых цен на уголь. Компания должна была начать добычу угля на участке в 2017 г., что могло бы продлить срок службы существующих шахт в пределах угольного комплекса Булга (Bulga), расположенного в 15 км юго-западнее города Синглтон. Решение, как ожидается, повлияет на 340 сотрудников и 60 подрядчиков, которые в настоящее время работают на шахте.

Представитель Glencore заявил, что плановые работы другой шахты комплекса Булга-Блейкфилд-Саут (Blakefield Sourth) продлятся до 2017 г., когда окончательно будут отработаны выемочные блоки.

Представитель компании отметил: "К сожалению, текущая рыночная ситуация не благоприятствует новому проекту, поэтому мы приняли решение отложить его реализацию до улучшения экономического климата".

В то же время, решение не окажет влияния на дальнейшую работу комплекса Булга на участках, отрабатываемых открытым способом. В 2014 г. предприятие получило одобрение от регулирующих органов на увеличение срока разработок до 2035 г.

В своем заявлении Glencore отметила: "Тем не менее мы должны убедиться, что объемы и качество производимого нами угля соответствуют требованиям рынка. Мы не будем поставлять дополнительные тонны угля на рынок, которых в них не нуждается".

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика