Вернуться ко всем новостям

"Хиагда" в Бурятии увеличила добычу урана на 50 т - до 492 тонн

24.12.2015

Глава Бурятии отметил, что ввод в строй крупнейшего завода, который позволит увеличить производство на АО "Хиагда"- среди главных результатов 2015 г.

Прогнозные итоги 2015 г. и производственный план на 2016 г. рассмотрены в АО "Хиагда", сообщает пресс-служба предприятия.

Гендиректор АО "Хиагда" Алексей Дементьев доложил, что по итогам 2015 г. предприятие планирует произвести 492,3 т урана. Это на 50,3 т превышает объем 2014 г. В 2016 г. поступательный рост продолжится, объем производства готовой продукции должен составить 540,05 т.

"Запуск в эксплуатацию всех объектов центральной производственной площадки, включая сернокислотный завод, является прочным фундаментом для дальнейшего развития. Теперь мы будем поступательно наращивать объемы, чтобы к 2018 г. выйти на 1000 и более тонн металла", - подчеркнул Алексей Дементьев (подробнее -www.armz.ru ).

Накануне на пресс-конференции Глава Бурятии Вячеслав Наговицын акцентировал внимание, что среди основных итогов 2015 г. в республике - строительство в Баунтовском эвенкийском районе крупнейшего завода, который позволит увеличить объемы производства на АО "Хиагда". Ввод таких крупных объектов – нечастое событие для страны. Нужно также отметить, что в "Хиагде" при добыче урана применяется скважинное подземное выщелачивание, этот метод является наиболее экологически чистым.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика