Вернуться ко всем новостям

Интерактивная карта природных ресурсов и экологии Дальнего Востока России на V Восточном экономическом форуме

04.09.2019
По заказу Минприроды России центр «Минерал» обновил и дополнил Интерактивную карту природных ресурсов и экологии Дальнего Востока России для юбилейного V Восточного экономического форума, открывшегося во Владивостоке.Карта в современной и удобной форме представляет ключевые данные по таким блокам, как: недра, лес, экотуризм, экология.

В этом году интерактивная карта представлена на двух площадках форума - первая размещена в составе главной экспозиции на выставочном стенде Минприроды России:

Вторая площадка находится в павильоне Минприроды России на выставке «Улица Дальнего Востока»:

Отличительной особенностью обновленной карты является новый дизайн, который создавался специально для ВЭФ – 2019.

Интерфейс карты стал более простым и дружественным, навигация более удобной, а представленная информация более полной и актуальной.

В 2019 году интерактивная карта дополнена информационным блоком «Экология». Данный раздел содержит информацию о Национальном проекте «Экология», включая федеральные проекты, реализуемые на территории ДФО по направлениям: отходы, вода, воздух, биоразнообразие, технологии.

Также в этом году в информационный блок Недра были добавлены данные по прогнозным ресурсам категорий P1 и P2.

Интерактивная карта природных ресурсов и экологии Дальнего Востока России позволяет эффективно организовать значительный объем цифровой картографической информации и представить ее в наиболее наглядном и удобном для пользователя виде.

Адрес обновленной карты природных ресурсов Дальнего Востока в Интернете остался прежним - https://map.minprirody.ru/fefd/.

Яндекс.Метрика