Вернуться ко всем новостям

"Итера" вступила в Российское газовое общество

29.06.2003
Решение об этом принято на общем собрании Российского газового общества (РГО). Входящие в РГО компании обеспечивают 96% российской добычи голубого топлива. В числе главных задач РГО – содействие становлению в России цивилизованного рынка газа, согласование вопросов ценообразования, реализации и распределения природного газа в России.

"Итера" является одной из наиболее результативных частных газовых компаний, действующих в России. В настоящее время она принимает участие в освоении шести месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе, три из которых введены в промышленную эксплуатацию. По данным пресс-службы, в 2003 году на них планируется добыть 30 млрд куб.м. Только на Береговом месторождении, которое "Итера" ввела в строй месяц назад, планируется ежегодно добывать 11 млрд куб.м природного газа. К 2008 г. компания намерена увеличить объемы собственной добычи до 50 млрд куб.м в год.

Суммарные запасы месторождений, разрабатываемых при участии компании "Итера", составляют более 1.17 трлн куб.м природного газа, свыше 30 млн т газового конденсата и около 43 млн т нефти. В ближайшем будущем компания намерена расширить свою ресурсную базу за счет освоения перспективных нефтегазоносных районов Узбекистана, Туркменистана, а также Калмыкии.
Яндекс.Метрика