Вернуться ко всем новостям

Объявлен аукцион на право пользования участком недр на золоторудном месторождении Невское (Иркутская обл.)

14.07.2003
В Иркутске пройдет аукцион на право пользования участком недр для разведки и добычи золота и попутных компонентов на золоторудном месторождении Невское. Месторождение расположено в Бодайбинском районе, в 140 км от г.Бодайбо. Размер сбора за участие в аукционе составляет 480 тыс.руб. Величина аукционного шага установлена в размере 5% от стартового размера разового платежа за пользование недрами и составляет 150 тыс.руб.

В течение девяти месяцев со дня регистрации лицензии на право пользования участком недр победитель аукциона обязан подготовить и согласовать проект разведки месторождения. Разведка месторождения должна начаться не позднее 12 месяцев со дня регистрации лицензии, а завершиться - не позднее 2006 г. Эксплуатация горнорудного предприятия с производительностью не менее 100 тыс.тонн руды в год (первая очередь) должна начаться не позднее 2009 г.

Поисковые, поисково-разведочные работы в пределах рудного поля месторождения были проведены в 1973-1978 гг. Запасы золота категории С2 в рудах золото-сульфидного геолого-промышленного типа составляют 11,3 т. Прогнозные ресурсы категорий P1 и P2 и составляют 34 и 6 т золота, соответственно.
Яндекс.Метрика