Вернуться ко всем новостям

В медеплавильном цехе ОАО «Уралэлектромедь» продолжается строительство газоочистных сооружений

29.07.2003
В медеплавильном цехе ОАО «Уралэлектромедь» (г.Верхняя Пышма Свердловской обл.) приступили к очередному этапу строительства газоочистных сооружений на двух анодных печах. В июле Управление строительно-монтажных и генподрядных работ ОАО «Уралэлектромедь» завершило установку фундаментов под каркас здания и опоры газоходов. В настоящий момент строительная фирма «Уралметаллургмонтаж» (г.Екатеринбург) монтирует металлоконструкции каркаса производственного корпуса. Работы по монтажу каркаса, а затем стен и кровли здания будут вестись в течение двух месяцев и завершатся в сентябре. Следующим этапом станет выполнение специальных работ по монтажу технологического оборудования.

Заключены договора на поставку основного оборудования для газоочистных сооружений - фильтров рукавного типа производства Харьковского НИПИ «Энергосталь». Стоимость каждого из них - 1 млн рублей. Такие фильтры уже установлены на очистных сооружениях двух других анодных печей.

По словам начальника управления капитального строительства ОАО «Уралэлектромедь» Александра Луданенкова, за период с февраля по июнь на освоение нового объекта было направлено 16 млн рублей. В целом сметная стоимость составит около 52 млн рублей.

В настоящий момент в медеплавильном цехе успешно действуют две газоочистные установки, обеспечивающие степень очистки отходящих газов на 99,6 %. Газоочистные сооружения двух оставшихся анодных печей должны завершить создание системы газоочистки медеплавильного производства. Их пуск запланирован на конец текущего года.
Яндекс.Метрика