Вернуться ко всем новостям

Надвоицкий алюминиевый завод (Карелия) присоединяется к ОАО «СУАЛ»

04.09.2003
1 сентября 2003 года состоялось совместное общее собрание акционеров ОАО «Надвоицкий алюминиевый завод» («НАЗ») и ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания» («СУАЛ»). В собрании приняли участие акционеры ОАО «СУАЛ» и ОАО «НАЗ», обладающие в совокупности более чем 94.4% общего количества голосов, имевших право на участие в общем собрании. Акционерами были утверждены в новых редакциях устав ОАО «СУАЛ», положение "Об общем собрании акционеров ОАО «СУАЛ»", положение "О совете директоров ОАО «СУАЛ»". Прошедшее собрание является одной из формальных процедур, необходимых для завершения присоединения Надвоицкого алюминиевого завода к ОАО «СУАЛ» в качестве филиала. Ранее акционеры обоих предприятий абсолютным большинством голосов приняли решение о присоединении ОАО «НАЗ» к ОАО «СУАЛ».

В настоящее время в состав ОАО «СУАЛ» как единого юридического лица входят Богословский алюминиевый завод (БАЗ), Уральский алюминиевый завод (УАЗ), Иркутский алюминиевый завод (ИркАЗ) и Кандалакшский алюминиевый завод (КАЗ) в статусе филиалов.

Справка: Надвоицкий алюминиевый завод расположен в пос.Надвоицы (Республика Карелия). Завод построен в 1954 г., а с 1995 г. на нем ведутся работы по реконструкции и переводу электролизного производства на обожженные аноды – одну из самых экологичных на сегодняшний день технологий производства алюминия. На предприятии работают 1900 человек. Объем производства в 2002 году достиг рекордных показателей и составил около 74 тыс.т при проектной мощности завода 67 тыс.т алюминия в год.
Яндекс.Метрика