Вернуться ко всем новостям

Активно ведутся геологоразведочные работы на никель в районе Уиджимулта (Австралия)

16.09.2003
В начале сентября 2003 г. австралийская компания Mincor Resources NL объявила о результатах бурения, проведенного ею на территориях, прилегающих к сульфидному медно-никелевому месторождению Редросс (штат Западная Австралия).

Как сообщили представители компании, одна из скважин, пройденная в 300 м к северу от проектируемого рудника Редросс, вскрыла новую зону массивных сульфидных руд, залегающую на глубине 336 м. В пределах этой зоны, мощность которой составляет 3.46 м, содержание никеля достигает 7% при среднем 3.05%. Выше, на глубине 309 м, установлен горизонт прожилковых медно-никелевых руд мощностью 1.75 м со средним содержанием никеля 1.46%. Геологи Mincor Resources NL предполагают, что скважиной было вскрыто новое промышленное рудное тело, залегающее параллельно рудному телу Редросс. Это предположение будет проверено в ходе дальнейших буровых работ.

Бурение продолжается и на самом месторождении Редросс, принадлежащем Mincor Resources NL. В апреле 2003 г. здесь одной из скважин на глубине 542 м была подсечена рудная зона мощностью 5.25 м со средним содержанием никеля 2.56%. По мнению представителей компании, это означает, что оруденение Редросс еще оконтурено не полностью и существует возможность увеличения его ресурсов.

В июле 2003 г. австралийская компания опубликовала результаты новой оценки ресурсов еще одного своего сульфидного медно-никелевого месторождения Норт-Миител, расположенного неподалеку от Редросс. Они составили 306.8 тыс.т руды, содержащей в среднем 4.12% никеля (12.64 тыс.т металла при бортовом содержании его в рудах 2%). По сравнению с предыдущей оценкой ресурсы Норт-Миител были увеличены на 26%.

Mincor Resources NL также объявила о приобретении у компании St.Ives Gold Mining Company Pty Ltd. нескольких лицензий на геологоразведочные работы в районе Уиджимулта, где расположены месторождения Редросс и Норт-Миител.
Яндекс.Метрика