Вернуться ко всем новостям

"Норильский Никель" знакомится с новым приобретением - ОАО "Лензолото"

23.09.2003
19 сентября председатель совета директоров золотодобывающей компании ЗАО "Полюс" Валерий Рудаков посетил ОАО "Лензолото" (Бодайбинский район). Для делегации из 11 человек был организован специальный чартерный рейс.

Напомним, что 17 сентября в Москве состоялся аукцион по продаже федерального пакета акций ОАО "Лензолото" (44,9% уставного капитала), в результате которого у ГМК "Норильский никель" сформировался контрольный пакет акций иркутского предприятия. Совокупный пакет акций предприятия сейчас составляет 50,5%. Первым опытом "Норильского никеля" в российской золотодобыче стало ЗАО "Полюс" (Красноярский край), 100-процентный пакет акций которого был приобретен в прошлом году.

Делегация прибыла в Бодайбо 18 сентября. Руководство ЗАО "Полюс" посетило поселки золотодобытчиков, предприятие "Лензолото". Кроме того, в ходе визита состоялась встреча с мэром муниципального образования Александром Абраменко. Во время визита было заявлено, что кадровых перестановок в связи с приходом на предприятие нового собственника не последует. Кроме того, члены делегации еще раз подтвердили, что "Норильский никель" намерен принять активнейшее участие в конкурсе на право разработки крупнейшего золоторудного месторождения Сухой Лог. Как сообщил журналистам губернатор Борис Говорин 18 сентября, делегация во главе с Валерием Рудаковым прибыла в Иркутскую область с целью подготовки презентации "Норильского никеля" в городах Иркутске и Бодайбо. Как ранее сообщал "Телеинформ", презентация запланирована на октябрь.
Яндекс.Метрика