Вернуться ко всем новостям

Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" и Boeing подписали меморандум о договоренности по созданию СП по обработке титановых штамповок

05.05.2006
ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» и компания Боинг подписали меморандум о договоренности по проекту совместного предприятия по механической обработке титановых штамповок.

Меморандум предусматривает осуществление проекта по созданию совместного предприятия на паритетных началах, которое будет расположено в городе Верхняя Салда (Свердловская обл.) Совместное предприятие будет производить механическую обработку комплексных титановых штамповок, которые ВСМПО-АВИСМА планирует поставлять для самолета Boeing 787 Dreamliner. Окончательная обработка штамповок будет проходить на предприятии Боинга в Портланде и предприятиях других подрядчиков этой авиастроительной компании.

«Создание совместного предприятия - это новый шаг в развитии и отличная возможность повышения компетенции предприятия в новой для него области - производстве изделий, максимально приближенных к конечной форме. Совместное предприятие будет работать с использованием новейших технологий как с компанией Боинг и его субподрядчиками, так и с отечественными авиационными предприятиями, которые проявят интерес к сотрудничеству», - прокомментировал подписание меморандума генеральный директор корпорации «ВСМПО - АВИСМА» Владислав Тетюхин.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и Боинг будут работать в тесном сотрудничестве, внедряя в практику самые лучшие технологии по эффективной механической обработке титана, качеству, поставке и сокращению себестоимости. Кроме того, титановая стружка, получаемая в результате механической обработки, будет перерабатываться на ВСМПО, тем самым, образуя эффективный, замкнутый цикл производства.

«Реализация данного соглашения поднимет наши и без того прочные отношения с ОАО «Корпорация ВСМПО - АВИСМА» на совершенно новый уровень», - сказал вице-президент компании Боинг по программам самолетостроения Майк Кейв. «Мы сможем увеличить эффективность и сократить отходы, связанные с производством титановых узлов, в то время как ВСМПО сможет увеличить свои мощности по производству титановых деталей».
Яндекс.Метрика