Вернуться ко всем новостям

УК «Металлоинвест» начнет строительство металлургического завода в ОАЭ

05.04.2007
УК «Металлоинвест» во II квартале 2007 г. приступит к строительству в Объединенных арабских эмиратах металлургического завода Hamriyah Steel мощностью до 1 млн т арматуры. Строительство планируется завершить в конце 2008 г., а к концу 2009 г. предприятие выйдет на проектную мощность. По предварительной оценке, объем требуемых капитальных вложений составит около 156 млн дол.

Как сообщает пресс-служба компании, основной целью проекта является диверсификация экспортных рынков и увеличение доли выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью.

В соответствии с решением акционеров «Газметалла» проект Hamriyah Steel будет включен в структуру объединенного Холдинга «Газметалл», консолидация активов которого завершается в настоящее время.

В конце 2006 г. оформлен в аренду выделенный для строительства Hamriyah Steel земельный участок, получена лицензия на проведение строительных работ. К марту завершена работа по получению разрешительной документации на создание необходимой для производства инфраструктуры: обеспечение газо- и водоснабжения.

Создание в ОАЭ производственных мощностей для выпуска 1 млн арматуры в год позволит «Металлоинвесту» повысить эффективность сбыта продукции «Уральской стали» благодаря отказу от низкодоходного экспорта стальной заготовки и организации ее переработки в строительную арматуру.

Также, металлопрокатного производства позволит компании занять около 25% на рынке металлопродукции ОАЭ, а также экспортировать арматуру в другие страны Ближнего Востока, Центральную Азию и Северную и Западную Африку.
Яндекс.Метрика