Вернуться ко всем новостям

"Лукойл" и компания Nalco создали СП по производству химреагентов

02.12.2010

2 декабря в Когалыме Президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов и генеральный директор компании Nalco Holding Company Джон Эрик Фирвальд подписали договор о создании совместного предприятия на базе Когалымского завода химических реагентов (КЗХ), входящего в состав имущественного комплекса ООО "Лукойл-Западная Сибирь".

ООО "Лукойл-Западная Сибирь" будет принадлежать 34% участия в предприятии, компании Nalco - 66%. Планируемые объемы производства химических реагентов возрастут с 5,9 тыс.т в 2011 г. до 27,83 тыс.т в 2015 г.

Совместное предприятие обеспечит потребности ООО "Лукойл-Западная Сибирь", а также других предприятий региона в химреагентах премиального класса, которые применяются для повышения нефтеотдачи пласта, обработки внутрискважинного оборудования, а также для подготовки нефти.

В соответствии с документом, Nalco обеспечит модернизацию производства, обработку и хранение химических реагентов на КЗХ, внедрение новейших технологий производства и сервиса, разработку новой производственной линейки продуктов на основании данных опытно-промышленных испытаний и лабораторных исследований, а также производственное обучение российского технологического персонала предприятия.

Источник информации:
Лукойл
Яндекс.Метрика