Вернуться ко всем новостям

ТНК-ВP успешно завершила первый проект буровых операций на шельфе Вьетнама

20.04.2012

ТНК-ВР сообщает, что "ТНК-Вьетнам", дочерняя компания группы, успешно завершила бурение двух эксплуатационных скважин на шельфовом месторождении Лан-До во Вьетнаме. "ТНК-Вьетнам" 14 января 2012 г. начала бурение подводных эксплуатационных скважин. Их прокладка на месторождении Лан-До заняла 94 дня и проводилась на глубине 185 м в 28 км от оффшорной платформы Лан-Тай в блоке 06.1, где ТНК-ВР добывает природный газ для дальнейшего производства электроэнергии во Вьетнаме. В конце мая скважины планируется подключить к платформе Лан-Тай с использованием 12-дюймового подводного трубопровода.

Согласно технологическому плану, газ с месторождения Лан-До начнет поступать в трубопровод в четвертом квартале 2012 г. Ресурс годовой добычи на Лан-До в 2 млрд куб.м газа позволит обеспечить общую добычу на блоке 06.1 на уровне 4,7 млрд куб.м.

Исполнительный вице-президент ТНК-ВР по разведке и добыче Александр Додс сказал: "Прокладка первых двух эксплуатационных скважин на шельфе - это историческое событие для нашей компании. ТНК-ВР успешно завершила свой первый проект офшорных буровых операций. Мы четко уложились в намеченные сроки и планируем уже в октябре этого года получить первый промышленный газ с нового месторождения Лан-До".

Источник информации:
ТНК–BP
Яндекс.Метрика