Вернуться ко всем новостям

Индия ожидает рост цен на алмазы в 2012 г.

20.06.2012

Нынешний год может стать одним из наиболее тяжелых для диамантеров Сурата, одного из главных мировых центров производства бриллиантов, в связи с ростом цен на сырые алмазы.

Согласно прогнозам добывающих компаний и консалтинговых компаний, цены на алмазное сырье увеличатся от 3% до 10% благодаря спросу со стороны растущих рынков Индии, Китая, Гонконга и ОАЭ и постепенному снижению добычи алмазов в 2011 г., пишет издание Times of India.

Эту тенденцию также отмечали руководители Rapaport и IDEX в своих выступлениях на выставке JCK в Лас-Вегасе в начале июня.

"Стоимость алмазов растет, и международные покупатели сопротивляются ценам на бриллианты, которые запрашивают торговцы в Индии. Но мы не можем продавать бриллианты со скидкой, в то время когда мы знаем, что цены на алмазы растут", - заявил президент Алмазной ассоциация Сурата (Surat Diamond Association, SDA) Динеш Навадиа (Dinesh Navadia). Как заметил один из сайтхолдеров DTC, "на рынке все же лучше поддерживать стабильное предложение на протяжении длительного времени, продавая алмазы по растущим ценам, чем исчерпать весь объем оставшихся запасов в течение нескольких лет".

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика