Вернуться ко всем новостям

ТНК-ВР открыла Малоуимское месторождение нефти на Увате

19.11.2012

ТНК-ВР сообщает, что в рамках Уватского проекта открыла новое - Малоуимское - нефтяное месторождение с извлекаемыми запасами на уровне 5 млн т.

ТНК-ВР реализует программу по органическому увеличению добычи углеводородов на 1-2% в год, активно инвестируя в эксплуатационное бурение с использованием инновационных технологий, позволяющих повысить нефтеотдачу пласта, а также геологоразведочные работы.

Программа развития Увата, одного из перспективных гринфилд-проектов Компании, предусматривает рост добычи в 2012 г. на 18,6% по сравнению с прошлым годом - до 7 млн т.

Запасы Малоуимского месторождения были поставлены на государственный баланс 15 ноября 2012 г. План дальнейшей разработки актива предусматривает детальное изучение его особенностей с целью максимально эффективного вовлечения запасов в добычу.

В 2013-2014 гг. на Малоуимском месторождении будет выполняться 3D-сейсмика.

"По результатам проведенных исследований потенциал месторождения по категории C1+C2 оценивается в пределах 5 млн т извлекаемых запасов. Месторождение расположено на сравнительно небольшом удалении от нефтепровода, связывающего Восточный и Западный центр освоения Уватского проекта. Это дает основания полагать, что после доразведки Малоуимское месторождение может стать одним из перспективных в освоении уватских недр", - сообщил генеральный директор ООО "ТНК-Уват" Юрий Масалкин.

Источник информации:
ТНК–BP
Яндекс.Метрика