Вернуться ко всем новостям

Совместное предприятие Gahcho Kue и правительство Северо-Западных Территорий Канады подписали социально-экономическое соглашение

02.07.2013

Группа De Beers и компания Mountain Province Diamonds подписали социально-экономическое соглашение с правительством Северо-Западных Территорий Канады (СЗТ) в отношении алмазного проекта Гахчо-Кьюэ (Gahcho Kue), расположенного в данном регионе.

Соглашение закрепляет обязательства сторон в отношении обеспечения занятости, профессиональной подготовки, экономических возможностей для жителей СЗТ. Оно также устанавливает меры по мониторингу потенциальных социально-экономических последствий, связанных с разработкой алмазного проекта, оператором которого является  De Beers.

"Подписанием данного соглашения обе стороны подтвердили приверженность своим обязательствам по продвижению этого проекта таким образом, чтобы он не только создавал рабочие места для наших жителей, но и поддерживал здоровье и благополучие региона", - заявил Дэвид Рэмсэй (David Ramsay) министр промышленности, туризма и инвестиций СЗТ.

"Это важный шаг для De Beers и нашего партнера по совместному предприятию - Mountain Province Diamonds. Данное соглашение ставит проект Гахчо-Кьюэ на службу экономическому успеху СЗТ и всей алмазной индустрии", - сообщил в пресс-релизе президент De Beers Canada и председатель управляющего комитета совместного предприятия Gahcho Kue Тони Гатри (Tony Guthrie).

Алмазный рудник Гахчо-Кьюэ рассчитан на срок эксплуатации около 11 лет. На стадии строительства в разработке проекта будут заняты до 700 человек, а во время коммерческой эксплуатации - около 400. Производственная мощность Гахчо-Кьюэ составит порядка 4,5 млн каратов алмазов ежегодно в течение срока эксплуатации рудника.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика