Вернуться ко всем новостям

Rio Tinto нарастила квартальную добычу железной руды на 12%

22.04.2015

В I квартале 2015 г. вторая по величине горнорудная компания в мире Rio Tinto увеличила добычу железной руды (включая объемы третьих компаний) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12%, до 74,7 млн т. При этом доля Rio возросла на 14%, до 59,412 млн т.

Согласно отчету, это стало возможным благодаря запуску завода Наммулди (Nammuldi) и расширения мощностей рудника Хоуп-Даунс 4 (Hope Downs 4).

При этом по сравнению с IV кварталом производство железорудного сырья снизилось на 6% в связи с погодными условиями.

Кроме того, Rio Tinto нарастила за квартал отгрузки руды в годовом исчислении на 9%, доведя их до 72,5 млн т, а по сравнению с IV кварталом снизила на 12% в результате влияния тропического циклона Olwyn, блокировавшего транспортную инфраструктуру.

"Расширение инфраструктуры близко к завершению в первом полугодии 2015 года. Как сообщалось ранее, все главные ж/д пути, морские терминалы и причалы уже готовы", - отмечается в отчете.

Rio Tinto рассчитывает по итогам 2015 года отгрузить на рынок около 250 млн т железной руды (включая объемы третьих компаний) с предприятий в Австралии и Канаде.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика