Вернуться ко всем новостям

Канадская компания Lupaka Gold Corp. приступила к подземным горным работам на золото-полиметаллическом месторождении Инвикта (Invicta), Перу

21.05.2015

Канадская компания Lupaka Gold Corp. сообщает о начале подземных горных работ на золото-полиметаллическом месторождении Инвикта (Invicta) в Перу.

Промышленная проба около 400 т руды будет транспортирована на обогатительную фабрику для тестовой переработки.

Компания-подрядчик PLH S.A.C. Mining Contractors приступила к взрывным работам и подземному бурению. После завершения работ по переработке промышленной пробы, компания начнет работы по обеспечению подземной безопасности и системы вентиляции.

Перевозку руды на обогатительную фабрику будет осуществлять частная автотранспортная компания Minera Lucero S.A.C. Также она проведет обновление подъездных дорог до рудника. Строительство будет продолжаться в течение следующих нескольких месяцев.

Полиметаллическое месторождение Инвикта содержит руды, в которых основным компонентом является золото, в качестве попутных содержаться медь, серебро, свинец и цинк. Ранее предусматривалось, что начальная мощность по добыче руды составит 100 т руды в день и в 2015 г. увеличиться до 350 т руды в день.

Выявленные ресурсы (measured+indicated+inferred) месторождения около 37 т золота; содержание его в руде 3,4 г/т.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика