Вернуться ко всем новостям

Американские партнеры до конца года пробурят на газонефтяном месторождении Корпедже (Туркменистан) четыре скважины

20.11.2003
Специалисты американской компании “Паркер Дриллинг Компани Интернейшнл Инк.” приступили к реализации проекта бурения скважин на газонефтяном месторождении Корпедже, что на западе Туркмении, сообщает turkmenistan.ru В эти дни зарубежными партнерами Государственного концерна “Туркменнефть” пройдены 200 м первой эксплуатационной скважины проектной глубиной 3900 м.

Проект, направленный на повышение эффективности разработки нефтяных и газовых месторождений западного региона страны за счет увеличения объемов поисково-разведочного и эксплуатационного бурения, стартовал весной нынешнего года. В соответствии с постановлением президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, он реализуется совместно с турецкой компанией “Чалык Энерджи Санаи ве Тиджарет А.Ш.”. В качестве субподрядчика для выполнения буровых работ привлечена американская компания “Паркер Дриллинг”.

Иностранные партнеры до конца этого года пробурят на Корпедже четыре скважины глубиной 3900-4000 м из восьми, предусмотренных проектом. Как заявил недавно журналистам председатель Совета директоров “Паркер Дриллинг” Роберт Л. Паркер, компания с оптимизмом смотрит на перспективы предстоящей трехлетней деятельности в Туркменистане, где, по оценкам американских специалистов, имеются все условия для достижения высоких результатов.
Яндекс.Метрика