Вернуться ко всем новостям

Группа СУАЛ начинает новый проект «Базальтовые технологии»

27.12.2003
Группа СУАЛ, входящая в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, начинает реализацию нового инвестиционного проекта в Республике Коми. В рамках проекта на территории муниципального образования «Княжпогостский район» создано и начало выпускать высококачественный базальтовый щебень предприятие «Базальт Коми».

Выпуск высококачественного щебня является первым этапом реализации проекта «Базальтовые технологии», который был запущен в январе 2003 г. Развитие проекта «Базальтовые технологии» окажет существенное положительное влияние на развитие экономики Республики Коми. Проект согласуется с программой правительства республики по развитию природных богатств и стимулированию роста сырьевой промышленности, он позволит создать новые рабочие места и будет способствовать дальнейшей диверсификации промышленности и ресурсной базы республики. В настоящее время, материалы, используемые в Республике Коми для строительных нужд, ввозятся из других регионов Российской Федерации, в частности с Урала и Кольского полуострова, поэтому поставки продукции местного производства позволят значительно сократить транспортные расходы и зависимость республики от удаленных источников сырья.

Реализация проекта стала возможной благодаря эффективному взаимодействию компании и руководства республики, считает первый вице-президент ОАО «СУАЛ-Холдинг» Владимир Скорняков: «Мы гордимся тем, что реализация этого масштабного проекта позволит внести существенный вклад в дальнейшее развитие Республики Коми, ее экономики и благосостояния местного населения. Начало производства на «Базальт Коми» еще раз демонстрирует приверженность Группы СУАЛ программе развития и укрепления экономики российских регионов, в которых работают предприятия Группы. Мы сделали очередной шаг в реализации нашей Программы повышения промышленного потенциала Группы СУАЛ и Республики Коми».
Яндекс.Метрика