Вернуться ко всем новостям

Возобновляется ангольский контракт Trans Hex по разведке алмазов

19.02.2004
Ангольская национальная алмазная компания ENDIAMA и южно-африканская Trans Hex на встрече 10 февраля 2004 г. обсудили вопросы, связанные с реанимацией проектов Fucauma и Luarica по разведке алмазов в ангольской провинции Лунда-Норте (Lunda Norte), Ангола.

Компании подписали контракт на добычу алмазов в 2002 г., но, как сообщалось, Trans Hex не выполняла своих обязательств по привлечению средств для реализации проектов. ENDIAMA со своей стороны, заявила, что она выполнила свои обязательства, предоставив необходимые алмазоносные площади и проведя исследование жизнеспособности проекта. Во время этой встречи Токио Сексвале (Tokyo Sexwale), президент Trans Hex, объяснил эту задержку техническими проблемами, которые могут случиться с любой компанией. Мануэл Каладо (Manuel Calado), президент EMDIAMA, заявил, что причины этой ситуации были выяснены, и что добыча на прииске Луарика возобновится в течение недели, а реализация проекта Фукаума начнётся в этом году.

Начальные инвестиции в эти два проекта оцениваются в 11 млн дол. и 15 млн дол. соответственно. Добыча на прииске Фукаума в течение следующих четырех лет оценивается в 480 тыс.кар., а прибыль - в 70 млн дол. Добыча алмазов на Луарике в течение следующих шести лет должна составить 789.6 тыс.кар., а их стоимость - 170 млн дол.
Яндекс.Метрика