Вернуться ко всем новостям

Канадско-британская компания готова к разработке нефтяной скважины в Грузии

19.02.2004
Канадско-британская нефтяная компания "Канарго" готова принять участие в разработке новой нефтяной скважины в Грузии, нефтяные резервы которой могут полностью удовлетворить потребности страны в углеводородах. Скважина находится в Самгорском районе. "Компания "Канарго" готова принять активное участие в разработке и добыче нефти на новой перспективной скважине в Самгорском районе", - заявил 17 февраля президент компании Дэвид Робсон после встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Инвестиционный пакет для разработки новой нефтяной скважины предполагает капиталовложения на сумму 20-25 млн дол. "Часть этих инвестиций компания "Канарго" готова взять на себя", - сказал Д.Робсон. Как пояснил эксперт по вопросам нефтяных разработок Георгий Итонишвили, новое нефтяное месторождение требует горизонтального бурения, которое "Канарго" предстоит осуществить вместе со швейцарской нефтяной компанией "Нейшенел Петролеум Лимитед" (НПЛ) и грузинской компанией "Грузнефть". Новая нефтяная скважина, которая вызывает интерес у "Канарго", входит в 11-ый Самгори-Патардзеульский лицензионный блок, владельцем которого сроком на 25 лет являются НПЛ и "Грузнефть".

Справка: Компания "Канарго" владеет 13-ым лицензионным блоком сроком на 25 лет, ведет разработку в нескольких нефтяных скважинах в 11-ом лицензионном блоке и является владельцем единственного в Грузии нефтеперерабатывающего завода "ГАОР".
Яндекс.Метрика