Вернуться ко всем новостям

ОАО «Уралэлектромедь» начнет добычные работы на трех месторождениях драгметаллов

07.04.2004
Как сообщил из Свердловской области начальник горного отдела ОАО «Уралэлектромедь» Владимир Фролов, все подготовительные работы к началу добычного сезона были выполнены согласно установленному графику. В частности, проведены ревизия и ремонт оборудования на драге и гидравлических установках. На подготовку к новому добычному сезону было направлено около 20 млн руб.

В этом году ОАО «Уралэлектромедь» проведет добычные работы на трех месторождениях драгметаллов - в Нижнетуринском районе на россыпи платины реки Ис, в Невьянском районе на Нейвинской и Большесапинской россыпях.

Предприятие ориентируется на разработку экономически выгодных месторождений, а также дальнейшее совершенствование технологии добычи. Так, в августе 2003 г. на Нейвинской россыпи был введен в строй шагающий экскаватор, который на протяжении всей зимы проводил вскрышные работы. Заблаговременное вскрытие пустой горной породы позволит в дальнейшем упростить проведение добычных работ и обеспечить приемлемый уровень рентабельности.
Яндекс.Метрика