Вернуться ко всем новостям

В Австралии начинаются работы по переоценке молибденового проекта Коппин-Гэп

23.04.2004
Как уже сообщалось, австралийская компания Hibernia Gold, принадлежащая бизнесмену Эндрю Форресту (Andrew Forrest), приобрела долю в молибденовом проекте, расположенном в железорудном районе страны. Сообщение о покупке молибденового месторождения Коппин Гэп (Coppin Gap) в районе Пилбара в Западной Австралии геологоразведочной компанией, ориентированной на золото и существующей всего один месяц, удивило рынок.

Согласно информации Hibernia, месторождение Коппин-Гэп было открыто в 1971 г.; его изучение, продолжавшееся до 1982 г., вели компании Anglo American, Exxon и Amax Iron Ore Corporations. В заявлении говорится, что Коппин Гэп в прошлом оценивалось как одно из лучших неосвоенных месторождений молибдена в мире.

Hibernia планирует провести ревизию имеющейся документации по месторождению, включая данные о геологическом строении, результаты разведочного бурения и металлургических исследований, а также концептуальное планирование рудника. В ходе работ на основании современных затрат будут уточнены результаты финансовых исследований, проводившихся в конце 1970-ых гг.

В настоящее время цена оксидов молибдена достигла 25-летнего максимума и составила 17 дол./фунт (37.5 тыс.дол./т) на фоне высокого спроса на стальную продукцию.
Яндекс.Метрика