Вернуться ко всем новостям

Соглашение между МХК "Еврохим" и Правительством Ленинградской области

27.05.2004
21 мая 2004 г. подписано соглашение об основных принципах сотрудничества между ЗАО МХК “Еврохим” и Правительством Ленинградской области, смыслом которого является закрепление достигнутых результатов по выведению из кризиса кингисеппского предприятия “Фосфорит”, в 2001 г. вошедшего в МХК “Еврохим”, и социально-экономическое развитие региона.

В соответствии с подписанным соглашением, “Еврохим” обязуется продолжить инвестирование программы стабилизации и развития производства, используя передовые технологии и международный опыт, внедряя современные стандарты качества, совершенствуя нормативы безопасности производства продукции.

В текущем году МХК “Еврохим” планирует в 2.4 раза увеличить объем инвестиций в реконструкцию и развитие “Фосфорита”. Планируемая сумма на 2004 г. превышает 14.3 млн дол., тогда как в 2003 г. объемы вложений составили около 5.9 млн дол.

В рамках соглашения “Фосфорит” продолжит помогать сельскому хозяйству области поставками удобрений. В этом году на поля Ленинградской области отправлено 9 тыс.т удобрений (в прошлом - 7.5 тыс.т) на льготных условиях.
Яндекс.Метрика