Вернуться ко всем новостям

УГМК направила 32 млн руб. на освоение Тарньерского месторождения (Свердловская область)

30.06.2004
С начала этого года УГМК инвестировала в проект по отработке Тарньерского месторождения медно-цинковых руд (Северный медно-цинковый рудник) порядка 32 млн рублей.

На сегодняшний день на месторождении построена и сдана в эксплуатацию новая автомобильная дорога протяженностью 7,8 км, отремонтировано 20 км грунтовой дороги, которая ранее не эксплуатировалась. Специалисты ООО «Магистраль» (г. Нижняя Тура, Свердловская область) ведут строительство основной автомобильной дороги протяженностью 30 км.

Как сообщил директор Северного медно-цинкового рудника Михаил Батуев, на площади около 140 га уже подготовлены площадки для строительства карьера и вахтового поселка. Предполагается, что в этом году будет построен временный вахтовый поселок, начнется строительство карьера и отвалов.

Также с начала этого года проведено около 20 тендеров на поставку оборудования и техники для Тарньерского месторождения. В частности, в июне заключен контракт с компанией «Komatsu» (Япония), которая поставит 11 единиц основного горнорудного оборудования. Всего для Северного медно-цинкового рудника УГМК намерена приобрести 59 единиц различной техники и оборудования.

Как сообщалось ранее, в октябре УГМК приступила к строительству современного горно-рудного предприятия на севере Свердловской области, где расположена группа Северных месторождений (Тарньерское, Ново-Шемурское и Шемурское). Первым будет разработано Тарньерское месторождение. В целом совокупные затраты по его разработке оцениваются в сумму порядка 32 млн дол.
Яндекс.Метрика