Вернуться ко всем новостям

ГМК «Норильский никель» в 2004 г. может произвести 245 тыс.т никеля

05.10.2004
ГМК «Норильский никель» может произвести в 2004 г. около 245 тыс.т никеля. Об этом на конференции, организованной Brunswick USB, заявил заместитель председателя правления ГМК Л.Рожецкин. В 2003 г. компания произвела 240 тыс.т никеля. «Мы произведем столько металла, сколько будет возможно», - сказал он. По его словам, в ближайшее время «НорНикель» не намерен увеличивать значительно объемы производства металлов. Он сказал, что ГМК могла бы это сделать, но за счёт увеличения себестоимости.

В то же время Л.Рожецкин подтвердил прежний прогноз компании относительно дефицита никеля на мировых рынках до 2006 г. В 2006 г. с вводом новых мощностей зарубежных компаний дефицит может быть покрыт, но при этом маловероятно, чтобы цены резко упали.

Л.Рожецкин объявил раскрытые аудированные запасы «НорНикеля» в пересчёте на никель. Подтвержденные запасы (по терминологии «НорНикеля» - доказанные и вероятные запасы) никеля компании составляют 395 млн т. Дополнительно к ним оценены подтверждённые и вероятные ресурсы никеля (разведанные и обозначенные запасы) в 1.42 млрд т.
Яндекс.Метрика